西峡| 梁平| 乾县| 东沙岛| 龙游| 同德| 定南| 海淀| 汝州| 永修| 馆陶| 容城| 阳春| 敖汉旗| 奉贤| 南山| 武都| 海城| 集美| 文昌| 察哈尔右翼中旗| 平川| 佛山| 定安| 陆丰| 吐鲁番| 武功| 沁水| 镇宁| 济南| 同心| 汾阳| 拉萨| 阿克陶| 莱山| 泸州| 廊坊| 南乐| 泰兴| 白玉| 甘棠镇| 穆棱| 通许| 沧州| 达县| 恭城| 兴和| 新邵| 镇赉| 嘉禾| 成县| 普陀| 信宜| 黑山| 舞钢| 琼山| 广东| 宿松| 宜君| 新竹市| 上虞| 门头沟| 紫阳| 青浦| 户县| 酉阳| 雷州| 饶平| 宜城| 正蓝旗| 芷江| 秦安| 成安| 龙山| 桦甸| 乌苏| 桦南| 永城| 淅川| 清河| 吴中| 金山屯| 汾西| 安康| 日照| 鸡泽| 北票| 沁水| 松潘| 勐腊| 文安| 苗栗| 通河| 八公山| 内丘| 泊头| 宿州| 潼关| 岱山| 平武| 高港| 衢江| 临泉| 怀来| 隆林| 特克斯| 启东| 华县| 武平| 张家港| 玉门| 开封县| 灵山| 霍山| 泰宁| 临夏县| 吴堡| 佛山| 隆德| 嵊泗| 宿豫| 阳西| 凭祥| 河池| 宁县| 苍山| 辉县| 合浦| 革吉| 郯城| 莎车| 坊子| 鹿泉| 池州| 唐山| 洋县| 德兴| 永修| 金塔| 沁阳| 临朐| 青州| 江西| 涪陵| 松桃| 荆门| 温宿| 睢县| 左贡| 祁县| 马龙| 湘潭县| 雷州| 公主岭| 靖宇| 衡水| 漾濞| 聊城| 韩城| 南浔| 香河| 同仁| 北海| 天柱| 会宁| 大方| 壤塘| 稻城| 平度| 仙游| 马鞍山| 麻山| 龙南| 台北市| 永仁| 友好| 武功| 万山| 北戴河| 长丰| 茶陵| 舒城| 贵州| 衡阳市| 扶风| 霸州| 景宁| 靖安| 遂川| 乐都| 墨竹工卡| 德令哈| 旌德| 汉沽| 宁化| 武鸣| 泸定| 忻州| 涞源| 郯城| 大安| 五河| 荆州| 阳江| 新邵| 蔡甸| 屏山| 文山| 海安| 麦盖提| 新晃| 前郭尔罗斯| 中江| 陈巴尔虎旗| 肥乡| 黑山| 休宁| 通榆| 察哈尔右翼前旗| 寒亭| 南华| 宜丰| 新丰| 固阳| 阿坝| 安化| 鲁山| 兰考| 麦积| 开鲁| 五莲| 峨山| 天水| 头屯河| 屯昌| 鄢陵| 石景山| 张北| 印江| 楚州| 盐城| 房山| 南召| 郎溪| 仁化| 雅江| 富锦| 龙胜| 威宁| 本溪市| 太湖| 霍邱| 铜陵县| 镇雄| 科尔沁左翼后旗| 华阴| 南海镇| 贵德| 临沂| 清镇| 澳门| 农安| 宿州| 利辛| 武汉论坛
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:定州铁西地道桥下雨积水严重 影响市民出行

定州铁西地道桥是铁路西侧人民生活出行必经的主要道路,也是定州链接曲阳的主干道路。但是每当下雨之后,铁西地道桥积水问题严重,影响居民交通出行。

目前定曲路地道桥雨水泵站处于试运行状态,排水能力受到限制,待雨水泵站正式运行后将大大提高排水能力,缓解地道桥排水压力。


日期:2019-09-21

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    218366

  • 留言日期:

    2019-09-21

  • 回复用时:

    3天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-21 11:11已办结。
  • 2019-09-21 09:11定州市城市管理综合行政执法局申请办结。
  • 2019-09-21 09:11定州市城市管理综合行政执法局回复。
  • 2019-09-21 08:35定州市城市管理综合行政执法局已受理该留言。
  • 2019-09-21 09:00留言已转到定州市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。

我要评论

1243人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
垮字库 槐树岭南站 王庄布依族苗族乡 对面仔 砂子塘 白清寨乡 临湖街道 兴隆淀村 郭田村
世业镇 边郭庄村村委会 老林盘 小坝村 电子二路 平泉路街道 真理道华光里 红石乡 台东市
奔牛镇 江苏丹徒区辛丰镇 万辛庄街程林里 赤溪村 卢沟新桥 西台岙 东湖渠居委会 七棵树乡 浙江秀洲区油车港镇 黄记煌
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm